Сабантуй в Астрахани будет проходить под тенью деревьев

В этом нас заверила "Молодежка ОНФ"

Ежегодно в Астрахани весной проходит один из самых ярких и любимых праздников. Местные жители независимо от национальности и вероисповедания приезжают в одно из самых татарских сел в регионе - Три Протока, чтобы наесться чак-чака, посмотреть на традиционную борьбу и скачки на лошадях.

В этом нас заверила "Молодежка ОНФ"
Фото: Рамиля Абдулаева

Здесь, в Приволжском районе давно есть отведенная для праздника площадка. Однако весной, когда астраханское солнышко уже очень горячее, здесь бывает весьма жарко. О будущих поколениях любителей кайнаров и решили позаботиться активисты движения Молодежка ОНФ. Завтра, 15 октября, на месте традиционного проведения праздника Сабантуй ребятки посадят лес.

"С этой инициативой выступили ребята из ЭКА, которые не первый год занимаются вопросами экологии. По их задумке на месте пустынной площадки будут расти березы, ясени и дубки. Со временем они укроют от зноя многочисленных посетителей этого любимого всеми фестиваля", - рассказали нашему корреспонденту в ОНФ.

 Всего молодежью планируется высадить 2000 деревьев. Администрацией села Три Протока, возле которого и находится это место, подготовлена почва и обещано обеспечить полив с охраной посадок. Что ж, редакция "МК в Астрахани", как одна из самых больших любителей традиционного татарского праздника, приедет посмотреть, как прижились деревья и кто их поливает. 

А чтобы вдохновиться праздником, посмотрите  теплое, ламповое видео с Сабантуя.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру