Администрация города продолжает работу по осенней высадке деревьев, кустарников и цветов

На этой неделе специалисты муниципального предприятия «Зеленый город» совместно с администрацией Астрахани высадили деревья: ясени, катальпы, липы, и кустарники в сквере у Дворца правосудия. А на площади Ленина к высадке цветов присоединились глава города Алена Губанова и руководитель администрации Астрахани Олег Полумордвинов. Около 700 кустов породы флорибунда и бордюрных роз теперь будут радовать астраханцев. Сами розы должны успеть укорениться до морозов. А когда пройдут первые заморозки растения начнут готовить к зиме. После весной их откроют уже с бутонами.

«Полноценный полив на всех зеленых участках обязательное условие, – заявил Олег Полумордвинов. – Необходимо массово озеленять наш степной город. Уже сейчас в Астрахани можно увидеть совершенно новые сорта деревьев, которых здесь раньше никогда не было. Я призываю горожан выйти на свои территории, многоквартирных жилых домов, частных домовладений и провести высадку зеленых легких нашего города».

На Петровской набережной уже появилась зеленая аллея, на которой на днях появились зеленые ели. А в эти выходные на новом благоустроенном участке набережной Волги будет высажено более двух сотен зеленых насаждений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру