Астраханский мост "засветился" в Волгограде

Пока астраханцы ремонтируют существующие мосты у себя в регионе, жители города Волгоград решили обновить фасад Астраханского моста светодиодной подсветкой.

Астраханский мост в Волгограде — это автомобильный и пешеходный мост через реку Царицу, он связывает Ворошиловский и Центральный районы города. Название моста связано с тем, что он являлся продолжением улицы Астраханской (ныне Советская). По другой версии, его назвали таковым из-за направленияв сторону Астрахани.

Световая подсветка устанавливалась с начала лета. Данный монтаж осуществлялся в рамках общей комплексной программы благоустройства поймы реки Царицы и инициативы губернатора Андрея Бочарова - сделать Волгоград ярче, светлее и праздничней.

По бокам к мосту прикреплены металлические кронштейны со светодиодными светильниками, которые переливаясь и меняя цвет, создают объемное освещение: «Основой художественного освещения являются энергосберегающие, современные светодиодные технологии, разработанные в России», – прокомментировали в комитете ЖКХ И ТЭК Волгоградской области.

И теперь, Астраханский мост в Волгограде - излюбленное место романтичных парочек и фотографов - любителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру