В Астрахани состоялось торжественное открытие обновленной площади у храма Владимира

Работы по обустройству территории и приданию ей единого стиля велись в рамках сотрудничества администрации Астрахани и Фонда Гейдара Алиева. Участие в церемонии приняли глава администрации города Олег Полумордвинов, а также глава исполнительной власти Наримановского района города Баку Абдин Фарзалиев. Мероприятие было приурочено к празднованию 300-летия Астраханской губернии.

За время реконструкции на площади, прилегающей к храму, было обновлено плиточно-тротуарное покрытие, создана система полива, установлены доставленные из Баку скамейки, налажено уличное освещение, обустроены пешеходные дорожки, уложен газон, высажены зеленые насаждения. В рамках проводимых работ памятник князю Владимиру был покрыт специальным воском, защищающим его от загрязнения, а сама обновленная аллея выполнена в единой стилистике с территорией возле храма.

На церемонии открытия Олег Полумордвинов поздравил астраханцев с появлением еще одного места отдыха: «Надеюсь, что проводить здесь праздники и гулять с семьями станет замечательной традицией». Также он поблагодарил партнеров из Азербайджана за вклад в благоустройство города и вручил благодарственное письмо главе исполнительной власти Наримановского района города Баку Абдину Фарзалиеву. «Мы давно дружим, ценим поддержку, которую нам оказывают и Фонд Гейдара Алиева, и пpезидент республики, и присутствующий здесь Абдин Алексерович. Огромное вам спасибо!» — сказал глава администрации Астрахани.

В ответном слове Абдин Фарзалиев отметил: «Наши отношения с Астраханью станут примером для регионов Азербайджана и Российской Федерации. Уверен, что наше партнерство и дальше будет развиваться в таком же русле. Рады, что нас пригласили на юбилей губернии и желаем, чтобы Баку и Астрахань – самый большой город России на Каспии – сохранили дружеские отношения и в будущем».

Напомним, что 4 октября на основании распоряжения пpезидента Азербайджанской Республики «За заслуги в развитии сотрудничества между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией» глава администрации муниципального образования «Город Астрахань» Олег Полумордвинов награжден медалью «Терегги» (Прогресс).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру