Ремонт Кирикилинского моста Астрахани затягивается?

Ремонт Кирикилинского моста Астрахани затягивается?
Фото из социальных сетей

На странице социальной сети в Facebook было опубликовано видео, где комментатор предположил, что Кирикилинский мост не достроен.

Наши коллеги из Astrakhanpost.ru связались с представителями горадминистрации, которые, в свою очередь, прояснили ситуацию:

"Мост готов. Открытие моста зависит от работы специалистов, которые тестируют электронику разводной конструкции. В испытании задействованы порядка 20 человек". Эти испытания очень важны. Поскольку разводная конструкция требует пристального внимания и тщательного подхода. Да, Кирикилинский мост не часто разводили, возможно и в будущем это будет редкое явление. Но нужно подойти к этому вопросу со всей ответственностью", - сообщил коллегам источник.

К слову, закрытие моста произошло в 2013 году весной. Причиной послужило аварийное состояние пешеходной зоны, основного покрытия объекта. С этого периода астраханцы, проживающие в микрорайонах Бабаевского и прилежащих территорий, были несколько оторваны от города и вынуждены добираться до него объездными путями (мост через реку Болда).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру