Астраханцев призывают проконсультироваться в Всемирный день борьбы с раком груди

15 октября в Всемирный день борьбы с раком груди в нашем городе пройдет акция: «Рак не приговор. Победить болезнь можно, своевременно обратившись к врачу!».

Отличительной особенностью является то, что во многих медицинских учреждениях области и Астрахани будут проводиться образовательные мастер - классы, школы здоровья, мастер-классы, лекции и беседы по профилактике и самодиагностике онкопатологии молочной железы.

К примеру, на 13 октября запланирован День открытых дверей в Центре медицинской профилактики состоится День открытых дверей, в ходе которого каждый желающий может получить консультацию терапевта, хирурга и психолога. 

14 октября в выездной акции "День онкологической безопасности" поучаствуют специалисты Центра медицинской профилактики и областного онкологического диспансера. Будут проведены профилактические осмотры и консультации в районной больнице Черноярского района области такими врачами как гинеколог, маммолог, уролог, онколог по локализации новообразований на коже, голове и шеи. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру