В Астрахани председатель ТСЖ подозревается в присвоении денежных средств

Возбуждено уголовное дело в отношении астраханца 1959 года рождения, подозреваемого в присвоении имущества с использованием служебного положения.

Как сообщает УМВД России по Астраханской области, сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского Управления министерства внутренних дел установили, что мужчина, являясь председателем одного из товариществ собственников жилья, незаконно распорядился вверенными денежными средствами. Он похитил со счета ТСЖ более 10 тысяч рублей, чтобы оплатить штрафы, наложенные на него как на должностное лицо Ростехнадзором и налоговой инспекцией. Оперативники выяснили, что ранее он был привлечен к ответственности надзорными органами за нарушение требования Технического регламента Таможенного союза, касающегося необходимости ежегодного проведения технического освидетельствования лифтов, а также непредставление в установленный срок документов и сведений, необходимых для осуществления налогового контроля.

Кроме того, полицейскими получена оперативная информация о том, что подозреваемый путем подделки подписей составлял протоколы общих собраний жильцов дома, завышал размер своей заработной платы и распоряжался по своему усмотрению деньгами для капитального ремонта, находившимися на специальном расчетном счете.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. За совершенное преступление законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру