Астраханцы могут бесплатно пройти дактилоскопическую регистрацию

Зачастую в число без вести пропавших попадают охотники, рыбаки, а также молодые люди, отправившиеся на поиски работы в другие регионы и страны. Дактилоскопическая информация может оказать неоценимую помощь. В современных условиях каждому человеку, прошедшему дактилоскопическую регистрацию, гарантировано установление личности при несчастных случаях, землетрясениях, наводнениях, пожарах, террористических актах, авиационных и железнодорожных катастрофах.

Не редко россияне теряют свои заграничные паспорта, находясь в чужой стране. Проблем с восстановлением документов не будет, если гражданин обратится в консульство и сообщит о том, что проходил дактилоскопическую регистрацию. Процедура идентификации по отпечаткам пальцев рук позволит быстро установить личность.

Особое значение данная регистрация имеет для людей, страдающих потерей памяти. В таких ситуациях, когда человек не в состоянии сообщить о себе какую-либо информацию, дактилоскопия может помочь родственникам найти пропавшего члена семьи.

Все желающие могут бесплатно пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию в районном отделе полиции. Для этого необходимо заполнить заявление, подготовить ряд документов (паспорт и свидетельство о рождении для лиц, не достигших 14 лет). Заявление может быть подано на личном приеме, либо в электронном виде, путем заполнения электронной формы заявления на Едином портале государственных услуг gosuslugi.ru

Более подробная информация о порядке предоставления Экспертно-криминалистическим центром УМВД России по Астраханской области государственной услуги по добровольной дактилоскопической регистрации размещена в соответствующем разделе сайта региональной полиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру