В Астрахани будут запущены два новых маршрута

Об этом было заявлено на совместном заседании Общественной палаты МО «Город Астрахань» и Городского Совета ветеранов (пенсионеров войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов). Одним из главных вопросов, которые подняли докладчики, стали транспорт и пассажирские перевозки.

Во время заседания приняли решение, что управление транспорта и пассажирских перевозок администрации МО «Город Астрахань» продлит работу пассажирского транспорта до 20:30 вечера. Особое внимание уделено остановкам «Башня», «Драматический театр», «Театр оперы и балета» и других, связанных с массовым посещением мест гражданами в вечернее время.

Также будут введены изменения в перечень наименований остановок транспорта. Например, «пл. Ленина – Кремль», «пл. Октябрьская – набережная реки Волги», «Башня – Филармония», «ул. Коммунистическая – «Дом купца Тетюшинова» и так далее. Новые наименования и дополнительная информация по объектам исторически-культурной направленности будут размещены на ближайших к ним остановках.

Помимо этого, управление запустит на улицы города два новых маршрута – 83с и 16н. Маршрут 83с будет осуществляться от Морского поселка до ТЦ «Московский», а 16н - от поселка Стрелецкое до Центрального стадиона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру