Преподавателям школ искусств вручили почетные грамоты

В Астрахани в честь Дня учителя состоялось награждение педагогов учреждений дополнительного образования в области искусств, добившихся особых успехов в профессии. Торжественный прием прошел в администрации города.

В городе сегодня работает 11 школ искусств, в них трудятся более 350 преподавателей и концертмейстеров. В канун профессионального праздника 29 из них были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами администрации Астрахани, управления культуры, городской думы, регионального министерства культуры и туризма.

Со словами благодарности и поздравлениями к собравшимся обратилась заместитель главы администрации Астрахани Любовь Плющенко. Она отметила, что качество преподавания в астраханских школах искусств города неоднократно получало высокую оценку на разных уровнях. Так, победителем конкурса «50 лучших детских школ искусств» стала ДШИ имени М.П. Максаковой. Это единственный представитель Астраханской области, вошедший в список 50 лауреатов из 42 субъектов Российской Федерации. Весной 2017 года в Москве состоялась Всероссийская выставка-форум образовательных организаций, в которой приняли участие детская художественная школа №1, ДШИ №2 и ДШИ им. М.П. Максаковой. И все три учреждения стали лауреатами-победителями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру