В детской школе искусств открылась выставка астраханской художницы

В выставочном зале детской школы искусств №5 города Астрахань прошло открытие персональной выставки графических работ члена союза художников России и преподавателя Астраханского художественного училища имени П. А. Власова Юлии Зах «Поэзия пейзажа».

Поздравить молодого художника-графика пришли не только обучающиеся и преподаватели школы, но и коллеги-преподаватели Астраханского художественного училища имени П. А. Власова.

Детская школа искусств №5 второй раз проводит выставку работ астраханских художников. В этот раз экспозиция открылась в рамках праздничных мероприятий в честь 300-летия Астраханской губернии. Директор школы отметила значимость организации и проведения показа работ художников-профессионалов в школе искусств, поскольку это позволяет юным художникам и музыкантам знакомится с творчеством мастеров, не отрываясь от учебного процесса. Юлия Зах рассказала присутствующим о своем творчестве, работах, представленных на экспозиции. С большим интересом обучающиеся художественного отделения задавали художнику вопросы и вместе обсуждали технику исполнения работ.

Администрация города приглашает всех астраханцев познакомиться с работами художника-графика - ежедневно с 8:00 до 20:00 (кроме воскресенья) в выставочном зале ДШИ № 5 по адресу: ул. 1-ая Литейная, д. 10а. Показ работ продлится до 1 декабря 2017 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру