В Астрахани подведены итоги конкурса на лучшее благоустройство территории

Вчера в торжественной обстановке глава администрации города Олег Полумордвинов вручил дипломы победителям конкурса «Сами садик мы садили», в котором приняли участие жители многоквартирных домов, благоустраивающие и озеленяющие свои дворы.

Проект «Сами садик мы садили» стал традиционным для Астрахани и проводится администрацией города уже в третий раз. В этом году заявки на участие подали 93 представителя 49 многоквартирных домов всех районов города. Участники – люди разных профессий и интересов, но всех их объединяет желание сделать мир вокруг более светлым и красивым, создать зеленые наряды дворам и улицам, помочь городу оставаться чистым.

Члены конкурсной комиссии оценивали эстетический вид дворов, смекалку и изобретательность при оформлении клумб и палисадников, неформальный подход, новизну элементов и оригинальность выполненных работ. Как отметила член жюри конкурса, руководитель Школы жилищного просвещения Марина Иконникова, выбрать победителей было нелегко. В итоге — их сразу 11: семеро представителей домов получили дипломы за 3 место, трое – за второе. Первое место заняли жильцы дома 6 по ул. Луконина.

Глава администрации Астрахани Олег Полумордвинов поблагодарил участников конкурса за неравнодушное отношение к родному городу, за заботу о его процветании, за вложенный труд и творческую фантазию. «Жители многоквартирных домов — полноправные хозяева не только своих квартир, но и подъездов и прилегающих территорий, — рассказал Олег Полумордвинов.— Мне очень приятно, что сегодня в нашем конкурсе принимает участие все больше и больше горожан. Вы показываете остальным пример. Мы же, в свою очередь, продолжим реализовывать программу «Городская среда», благодаря которой в этом году за счет средств федерального, областного и городского бюджетов обустраиваем 11 дворов, объединивших порядка 40 домов. Таким инициативным гражданам, как вы, мы будем помогать и в будущем».

В этом году заявки на участие в конкурсе подали также 18 коммерческих организаций, проявивших особую социальную ответственность. Они разбивают парки, сажают цветы на соседних территориях, во дворах жилых многоэтажек. Дипломы победителей конкурса на лучшее благоустройство и озеленение территорий, прилегающих к многоквартирным домам, в разных номинациях получили представители четырех компаний.

Всем участникам конкурса вручили благодарственные письма, цветы. Приятным подарком для собравшихся стало выступление артистов и творческих коллективов Астрахани.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру