Для астраханцев откроется ОнкоШкола

В это воскресенье, 8 октября, состоится открытие первого в Астраханской области социального онлайн-проекта по профилактике рака. Проект получил название ОнкоШкола. И это действительно школа: для людей без какого-либо медицинского образования, без специальных навыков и подготовки. Простым языком практикующие врачи расскажут всем желающим о том, как обнаружить рак на самых ранних стадиях и вовремя обратиться к врачу. Короткие обучающие фильмы, созданные в рамках проекта, будут размещены на образовательной площадке в Интернете. Они призваны помочь людям без специальной подготовки вовремя заподозрить неладное и позаботиться о своем здоровье, а также о здоровье своих близких.

А чтобы познакомить астраханцев с ОнкоШколой, первую лекцию для всех желающих организаторы проекта решили провести на оффлайн-площадке по адресу Бакинская, 79.

Тема встречи – диагностика рака груди. По статистике, чаще всего на ранних стадиях его обнаруживают у своих спутниц мужчины. Но не всегда они знают, что именно является поводом бить тревогу. Какие уплотнения в молочной железе опасны? Как их обнаружить на ощупь? Как правильно проводить самодиагностику? На эти и другие вопросы ответит врач-маммолог.

Начало мероприятия в 16:00, вход свободный.

ОнкоШкола – социальный проект, направленный на распространение информации об онкологических заболеваниях, методах их ранней диагностики и способах выявления на первой стадии, когда лечению поддается 95% случаев заболевания

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру