Юные астраханские актеры сыграли в "Балладе о вредных продуктах"

Юные астраханские актеры сыграли в "Балладе о вредных продуктах"

Поставить спектакль с ребенком в главной роли — для многих режиссеров тот еще вызов. А что, если в постановке примет участие 17 детей? Думаете, так не бывает? А вот и бывает!

Театр-студия “СОЛЬ” ломает стереотипы. 23 сентября в АДК “Аркадия” прошел самый полезный спектакль нашего города - “Баллада о вредных продуктах”.

Актёры - юные студенты студии в возрасте от 5 до 15 лет - рассказали о важности правильного питания в жизни человека. Большинство из детей играли на тысячную аудиторию впервые в своей жизни.

У режиссёра-постановщика “Баллады” Дениэля Леграна возникали большие сомнения, когда ему предложили поработать над этим проектом. “Когда я узнал, что играть будут непрофессиональные актёры, да еще и дети, был в шоке. Перед ребятами стояла невероятная задача - вжиться в роли. Учитывая, что они непрофессионалы, им это удалось на 100%”.

Одна из главных изюминок постановки (не считая детей-актёров) - её неформатность. Сюжет “Баллады” получился с необычным ракурсом: от лица желудка, который принимает разных гостей. Действующими лицами спектакля стали желудок мужчины с лишним весом, лёгкое курильщицы, вредные продукты (чипсы, гамбургер, мороженое и др). На сцене зритель увидел, что происходит с организмом, когда человек ест не полезные, но иногда такие притягательные, “вкусняшки”. А благодаря своеобразному синтезу мюзикла, драмы и комедии спектакль не похож на очередную агитационную рекламу здорового образа жизни.

Но зачем детям рассказывать о вреде и пользе продуктов на театральной сцене? Проблема нездорового питания сейчас крайне остра и актуальна. Эта тема находится на пике популярности.

И так как театр-студия вскрывает такие важные социальные проблемы в своих постановках, проекты “Соли” поддерживает министерство культуры и туризма Астраханской области, а в этом году и городская администрация. Поэтому “Балладу о вредных продуктах” решили включить в официальный список мероприятий празднования дня рождения Астрахани.

Эта невероятная история о чипсах, сосисках, гамбургере и любви между желудком и легким, которая смогла победить все невзгоды, покорила всех смотревших “Балладу”. А мы можем с уверенностью сказать, что над темой правильного питания молодое поколение уже задумалось. Вот, что можно было услышать после окончания спектакля в зрительном зале:

- Мама! Я поняла! Гамбургер, чипсы и сосиски есть вредно!

Будем надеяться, что это была не последняя постановка театра-студии “Соль”, в которой будет подниматься важные проблемы современного общества. При этом на языке подрастающего поколения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру