Астраханские воспитатели отметили свой праздник

27 сентября в России отметили День дошкольного работника. Астраханских воспитателей, заведующих садами, работников дошкольных образовательных учреждений поздравил глава администрации города Олег Полумордвинов.

Торжество прошло в уютном зале дома детского творчества «Успех». Обращаясь к собравшимся, Олег Полумордвинов отметил важность профессии воспитателя. «Быть воспитателем – это высокое призвание человека, для которого не бывает чужих детей. Воспитатель – это не столько профессия, сколько образ жизни». Особую благодарность Олег Полумордвинов выразил воспитателям за вклад в творческое развитие детей: «Я от души вас поздравляю с вашим профессиональным праздником, всегда готов встречаться с вами и поддерживать все ваши начинания».

В праздничный день для виновников торжества был подготовлен концерт, на котором выступили детские танцевальные и вокальные коллективы города. Представителям дошкольного образования, достигшим особых успехов в профессии, были вручены почетные грамоты, благодарственные письма и памятные подарки от администрации Астрахани, управления образования, городской думы, областного министерства образования и науки.

Главным подарком на праздник как для воспитателей, так и для и для всех горожан стала новость главы Астрахани о подписании муниципального контракта на строительство нового детского сада в микрорайоне Бабаевского. «Это типовой проект детского сада на 340 мест, — уточнил Олег Полумордвинов. — Сад соответствует новым стандартам и всем нормативным требованиям. Строительство начнется в ближайшее время».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру