1800 астраханцев пробежали по набережной

Около 1800 человек приняли участие в мероприятиях, приуроченных к Международному дню ходьбы и городской легкоатлетической эстафете. Спортивный праздник, организованный администрацией Астрахани совместно с региональным министерством спорта, прошел на набережной Волги 30 сентября.

Открыл состязание массовый заход, посвященный Международному дню ходьбы. В нем мог принять участие любой желающий независимо от пола и возраста. В итоге символическую дистанцию в 943 метра преодолели более 600 человек.

Основную часть праздника составил городской легкоатлетический забег. Он проходил в несколько этапов. Участие в нем приняли сборные команды астраханских школ, ссузов и клубов физической культуры. Длина их маршрута составила 4 километра.

Городская легкоатлетическая эстафета стала традиционной для Астрахани. Администрация города проводит ее два раза в год: весной к 9 Мая и осенью ко Дню города. Уже второй раз подряд спортивный праздник организуют на набережной Волги. «Весной обновленная набережная показала свои возможности не только как место отдыха горожан, но и в качестве отличной площадки для занятий спортом, — рассказал глава администрации Астрахани Олег Полумордвинов. — Проведение эстафеты на набережной хорошо и тем, что требует минимального перекрытия улиц. Основные мероприятия проходят в пешеходной зоне, мы не останавливаем движение, не перекрываем основные магистрали и не создаем пробок на дорогах».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру