В Астрахани снимают проект об астраханских мостах

Астрахань в народе называют второй Венецией. Оно и верно, ибо наша земля омывается величественной и широкой Волгой.

"Волжской Венецией Астрахань называют не случайно. Наш город расположен в дельте Волги на 11 островах и пронизан множеством рукавов и протоков волжского русла (Болда, Кутум, Царев, Кизань). Отсюда и обилие мостов, перекинутых через реки и ерики, что, к слову, роднит Астрахань с Петербургом. Да и сам Пётр I приложил немало усилий к развитию Астрахани как Волго-Каспийского порта. Много воды утекло с тех пор – в прямом и переносном смысле, но астраханские мосты не потеряли своего очарования", - делится АстраКульт в своем интернет- портале.

Руководиль казахстанской делегации на Каспийском медиафоруме в своем выступлении также назвал Астрахань южной Венецией.

"МК в Астрахани" тоже поднимало эту тему, читайте материал по ссылке: http://ast.mk.ru/articles/2015/01/17/astrakhan-yuzhnaya-veneciya.html

Несмотря на актуальность темы сравнения нашего города с популярнейшим городом Италии, многие местные жители не знают, какое точное количество мостов в столице Каспия. Как сообщают наши коллеги из «Астрахань-24» у астраханцев в скором времени появится такая возможность.

В рамках нового проекта решено снимать астраханские мосты (с высоты птичьего полета тоже). Цикл состоит из четырех серий.

Будем следить за этим проектом и Вам советуем!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру