В Астрахани проходит акция «Внимание, дети!»

В Астрахани продолжается проведение акции «Внимание, дети!», направленной на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Только к началу нового учебного года и в первые дни сентября в образовательных учреждениях Астрахани состоялось почти 500 различных мероприятий.

Так, в школах и детсадах были обустроены кабинеты и стенды по безопасности дорожного движения, проведены тематические уроки и экскурсии, беседы, игры с приглашением сотрудников ГИБДД и ПДН, показаны обучающие фильмы и видеоролики. Разъяснительная работа проводится и с родителями. Для взрослых организуют единые собрания по вопросам обеспечения безопасности подрастающего поколения, в том числе касающиеся необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств в автомобилях, использования светоотражающих элементов на одежде.

Организация и проведение профилактических мероприятий, направленных на снижение аварийности и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, находятся под личным контролем у директоров и заместителей директоров по воспитательной работе общеобразовательных организаций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру