В Астрахани запускают проект «Театры детям»

В Астрахани «Единая Россия» запускает проект «Театры детям». Из федерального бюджета по инициативе партии на финансирование проекта «Театры – детям» выделено 300 млн рублей, 80 млн рублей из которых направлены на гастрольную деятельность.

«Проект дает много возможностей для детских театров. С получением субсидии они смогут улучшить техническую составляющую, ставить новые спектакли, приглашать режиссеров, устанавливать оригинальные декорации и создавать яркие костюмы. Это поможет театрам привлечь новых зрителей, будет способствовать развитию и культурному обогащению детей», - отметил секретарь астраханского регионального отделения партии Игорь Мартынов.

Астраханскому ТЮЗу выделят 2 млн рублей, деньги пойдут на закупку звукового и светового оборудования. Областному Театру кукол выделят около 1 млн 81 тыс рублей. На эту сумму театр поставит спектакль «Тайна белого лотоса», приуроченный к 300-летию Астраханской губернии. Также, Помимо этого, средства пойдут на приобретение материалов для создания декораций, сценических конструкций, пошив костюмов, а также на авторский гонорар для приглашенных режиссера и художника.

«Детские театры имеют дело с особенным зрителем, внимание которого нужно уметь удерживать. Поэтому современное оборудование, которое мы планируем закупить в рамках партийного проекта, просто необходимо. Наш театр ставит в основном классику, на которой воспитываются и будут воспитываться поколения. Это азбука воспитания маленького человека, введение его в мир прекрасного», - прокомментировал Президент астраханского ТЮЗа Юрий Кочетков.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру