В Астрахани реконструкция стадиона идет полным ходом

Сегодня губернатор Александр Жилкин и глава администрации Астрахани Олег Полумордвинов проинспектировали ход работ по реконструкции муниципального стадиона, расположенного на улице Ползунова. Сейчас данный спортивный объект переживает глобальные изменения. Это связано с тем, что регион вошел в программу подготовки к проведению в России Чемпионата мира по футболу-2018, в Астрахани планируется разместить тренировочную базу одной из команд-участниц мундиаля. Как раз такой спортивной площадкой стал стадион на улице Ползунова.

На данный момент осталось выполнить самые трудоемкие работы. Необходимо установить металлоконструкции под трибуны, монтаж корпуса которых уже производится, затем будут запущены в эксплуатацию инженерные сети.

«Этот объект имеет большое социальное значение. Когда он будет готов, у города появится отличная спортивная площадка, обустроенная в соответствии с мировыми стандартами, где будут тренироваться спортсмены различных уровней», – отметил Олег Полумордвинов.

Объект также находится под контролем представителей FIFA. Работы, которые уже проведены, удовлетворили иностранных специалистов, качество и выбор материалов тоже были одобрены.

Уже в октябре поле должно быть полностью готово, а впоследствии рабочие приступят к раскатке рулонного газона, который по окончанию работ будет представлен комиссии FIFA.

Обращаясь к подрядчикам, губернатор подчеркнул, что сдача обновлённого стадиона должна быть произведена в срок. По контракту, это планируется на 30 декабря. «Вы должны сдать объект в срок. Если понадобится, продлевайте рабочий день, пока позволяет погода. Но объект должен быть сдан вовремя», – поставил задачу Александр Жилкин.

Руководитель организации-подрядчика Сергей Подгоров утверждает, что стадион «Астрахань» однозначно будет лучше Центрального, потому что он разработан в соответствии с нормами FIFА.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру