Будущие управленцы получили студенческие билеты

Глава администрации города Олег Полумордвинов вручил студенческие билеты первокурсникам Астраханского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при пpезиденте страны. Церемония вручения состоялась в здании администрации города, где, вполне вероятно, в будущем будут работать сегодняшние студенты.

Астраханский филиал РАНХиГС – это президентский вуз, который готовит кадры для органов власти всех уровней. В этот раз на первый курс поступило около 60 человек. Традиционно открыты три направления подготовки: «Государственное и муниципальное управление», «Экономика, финансы и кредит» и «Менеджмент организации».

Повышать эффективность управленческих процессов учатся и сами сотрудники администрации города. Эта работа ведется в рамках соглашения, подписанного весной это года главой администрации Астрахани Олегом Полумордвиновым с директором Высшей школы госуправления РАНХиГС Дмитрием Буташиным. Цель соглашения – отработать современные эффективные практики по повышению качества муниципального управления и компетенции муниципальных служащих.

Стоит отметить, что договоренность о сотрудничестве администрации Астрахани с РАНХиГС была достигнута еще в начале года на Гайдаровском форуме в столице, ежегодной международной научно-практической конференции в области экономики. Олег Полумордвинов принимал в ней участие в качестве эксперта по внедрению практик эффективного управления муниципалитетом. Глава администрации города также был одним из первых, кто в рамках подписанного соглашения прошел обучение.

«Наше сотрудничество приносит реальные результаты, – заявил Олег Полумордвинов. – Например, мы успешно реализуем федеральные программы «Городская среда» и «Безопасные и качественные дороги». Управленцы администрации города уже активно применяют полученные знания на практике».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру