Похитителей скота в Астраханской области ожидает суд

Следствием установлено, что 29-летний злоумышленник создал устойчивую преступную группу, состоявшую из астраханцев и жителей области. Кража подельниками была совершена в Икрянинском районе из крестьянско-фермерского хозяйства при помощи работника предпринимателя, имевшего беспрепятственный круглосуточный доступ к ферме.

Для совершения планируемых преступлений мужчина решил использовать доверительные отношения со стороны предпринимателя, а как следствие доступ к ферме, знание и опыт в предпринимательской деятельности, связанные с покупкой, погрузкой, перевозкой, сдачей на скотобойню крупного рогатого скота, также знакомства с лицами, занимающимися перевозкой крупного рогатого скота на грузовых автомобилях, и предпринимательской деятельностью, связанной со скупкой и перепродажей мяса на рынках города.

Предварительно изучив привычный график работы предпринимателя, зная, что тот полностью доверяет своему работнику и бывает на ферме преимущественно в дневное время суток, совместно с работником решили совершать кражи в ночное время суток.

«Также организатор группы привлекал к преступной деятельности знакомых для осуществления слежки за хозяином фермы и своевременного информирования о передвижении потерпевшего, пока тот находится в городе. Злоумышленники для кражи выбирали коров одной цветовой масти, животных с отличительной окраской, чтобы осложнить идентификацию. Ущерб от преступной деятельности астраханцев составил 234 тысячи рублей», - сообщил следователь Следственного управления регионального Управления МВД Сергей Плеханов.

В настоящее время уголовное дело в отношении организованной преступной группы окончено производством и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру