Несовершеннолетний астраханец подозревается в угоне двух автомобилей

В органы внутренних дел поступило сообщение от жителя Советского района 1979 года рождения, у которого был угнан автомобиль ВАЗ-2114. Сотрудники группы розыска Отдельного батальона ДПС №1 обнаружили «Ладу» спрятанной за деревьями близ грунтовой дороги неподалеку от села Фунтово-1. В салоне спал подросток, который рассказал, что всю ночь катался на машине вместе со своим 17-летним другом, проживающим в Приволжском районе. Последний утром попросил товарища посторожить транспортное средство, а сам отправился на учебу.

Вскоре полицейские задержали подозреваемого. Как выяснилось, накануне еще до полуночи он вскрыл замок двери «Лады» и при помощи подручных средств завел двигатель. Позже оперативники уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по Астрахани установили причастность молодого человека к угону грузовика «Газель», который был обнаружен в областном центре на улице Ширяева.

По фактам неправомерного завладения транспортными средствами без цели хищения в отношении задержанного органами дознания возбуждено уголовное дело. Автомобили в технически исправном состоянии возращены законным владельцам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру