В Астрахани в результате ДТП пострадал водитель мусоровоза

Вчера, 19 сентября, около 3 часов дня на внутридворовой территории дома, расположенного по улице Батайской, житель Приволжского района 1979 года рождения, работающий водителем мусоровоза, попросил 36-летнего рабочего фирмы по вывозу твердых бытовых отходов, помогавшего ему, сесть за руль грузовика. Сам мужчина встал на правую подножку и подсказывал помощнику, куда ехать, чтобы остановиться поближе к контейнеру.

Последний, не имея прав и опыта вождения спецтранспорта, не справился с управлением, съехал с проезжей части и совершил наезд на препятствия – дерево, турник и лавочку. В результате пострадал водитель автомобиля, находившийся на подножке. Он получил перелом бедра и был госпитализирован бригадой Центра медицины катастроф.

"Оба участника ДТП будут привлечены к ответственности за передачу управления транспортным средством и вождение без прав. Им грозит наложение штрафов в размере от 5 до 30 тысяч рублей. По факту нарушения Правил дорожного движения, повлекшего причинение вреда здоровью человека, сотрудники Отдельного батальона ДПС № 1 проводят административное расследование", - сообщили в УМВД России по Астраханской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру