В Астрахани на новой набережной появились детские городки

Губернатор региона Александр Жилкин и глава администрации Астрахани Олег Полумордвинов провели выездное совещание по объектам благоустройства в центральной части города. Главным из них стала Набережная Волги, ее новый участок от памятника Петру I до завода им. Карла Маркса, где сейчас ведутся масштабные работы по реконструкции.

Большая часть работ на объекте подходит к завершению. Здесь организовали большой променад. Прогулочная зона составляет более 7 тысяч квадратных метров. Здесь расположились детские городки, проектом также предусмотрены велодорожки и парковки для автомобилей, зона для прогулок с домашними питомцами. В целом, территория спортивных и детских площадок составит 2600 квадратных метров.

Здесь же будет установлена скейт-площадка, элементы которой уже доставили на набережную. В ближайшее время будет проходить их монтаж с последующей проверкой комиссией технадзора. До момента сдачи скейт-площадки в эксплуатацию администрация города убедительно просит горожан не пользоваться незакрепленными конструкциями.  

Вдоль набережной будет дополнительно установлено десять опор освещения. На объекте завершается озеленение: уложен газон, высажены деревья и кустарники, включен полив.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру