Астраханец обвиняется в похищении ноутбука и мобильного телефона из медицинского центра

Следственными органами УМВД России по Астрахани завершено расследование уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В июле текущего года в полицию обратился 58-летний начальник отдела одного из медицинских центров с заявлением о похищении имущества. Прибывшим на место происшествия полицейским он сообщил, что в рабочее время из служебного кабинета неизвестные похитили ноутбук, принадлежащий учреждению, и сотовый телефон медработника. Материальный ущерб, нанесенный организации здравоохранения, составил 15 000 рублей, собственник оценил ущерб в размере 1000 рублей. В ходе опроса охранник сообщил сотрудникам полиции о посетителе, просившем пропустить его к супруге, которая по неизвестной причине не отвечает на его телефонные звонки.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к данному преступлению причастен 45-летний житель Астрахани. Следствие выяснило, что обвиняемый поднялся на второй этаж и прошел в кабинет, предназначенный для процедур. Путем отжима он открыл смежную дверь, ведущую в соседний кабинет. Найдя в ящике стола сумку, принадлежащую врачу, обвиняемый положил в нее понравившиеся гаджеты и покинул помещение.

«Похищенный ноутбук был продан, а телефон, который злоумышленник оставил для собственного пользования, изъят и возвращен владельцу. Расследование уголовного дела завершено и направлено для утверждения обвинительного заключения в прокуратуру Кировского района», - сообщила следователь  Следственного управления городского УМВД Юлия Плеханова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру