В Астраханской области в результате ДТП погибла беременная женщина

Отделом по расследованию ДТП Следственного управления УМВД России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя 1985 года рождения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как сообщает УМВД России по Астраханской области, полицией установлено, что 23 июля в Харабалинском районе на 378-м километре трассы «Волгоград - Астрахань» между селами Лапас и Хошеутово подозреваемый, управляя автомобилем «Renault Logan», выехал на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с автомобилем «Renault Duster». 32-летняя беременная супруга подозреваемого, также находившаяся в салоне иномарки, получила серьезные травмы и была госпитализирована в бессознательном состоянии. Через три недели она скончалась в медицинском учреждении.

«В результате аварии пострадали двое ее детей – девочка 2010 года рождения и 5-летний мальчик, а также пассажирка второй машины – женщина 1962 года рождения. У них диагностированы переломы, закрытые черепно-мозговые травмы и ушибы», - рассказал следователь Максим Алиев.

Следствием назначено проведение четырех судебно-медицинских и автотехнической экспертиз. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. За совершенное преступление законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с лишением прав на срок до трех лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру