Праздники, посвященные Дню города, завершились

Астрахань достойно отпраздновала своё 459-летие, и каждый житель нашего города имел возможность посетить разнообразные мероприятия, которые подготовила администрация города совместно с партнерами.

Утро субботы началось с традиционного объезда городских улиц с иконой Небесного покровителя Астрахани Митрополита Иосифа. В маршруте значились поселок Стрелецкое, улицы Кубанская, Рождественского, Началовское шоссе, микрорайон Бабаевского.

В этот же день в районах города проходили народные гуляния, выступления творческих коллективов и национально-культурных обществ, выставки народных костюмов и сувенирной продукции.

В воскресенье торжества продолжились на главной площадке – набережной Волги у Петровского фонтана. С праздником горожан поздравил глава администрации Астрахани Олег Полумордвинов: «Астрахань – родина талантливых людей. Именно поэтому каждый год в день рождения нашего города мы организуем так много праздничных площадок. Чтобы каждый смог продемонстрировать свое творчество, показать свои таланты. С Днем рождения, любимый город! С праздником, астраханцы!». На главной сцене Олег Полумордвинов вручил призы и благодарственные письма победителям фотоконкурса «Астрахань. Сквозь года и столетия», который организовала администрация города, и конкурса на лучший проект скульптурной композиции, посвящённой астраханскому арбузу.

В это же время на набережной Волги у памятника Петру I проходил Фестиваль национальных забав. Горожане приняли участие в мастер-классах по художественным промыслам и национальным танцам, кулачных боях, интеллектуальных играх. Также юные артисты и детские коллективы подготовили концертную программу.

«Замечательный праздник, - поделилась впечатлениями астраханка Галина Колбас. – Мы пришли с внучкой на концерт, очень яркий и красивый. День города – название это говорит само за себя. Это наш общий, наш самый любимый праздник».

Завершилось торжество выступлениями творческих коллективов города и популярной российской группы «БАНД'ЭРОС».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру