Астраханские инспекторы не пропустили рыбу из Казахстана

А также ставропольские яблоки в Казахстан

А также ставропольские яблоки в Казахстан

В пункте приема уведомлений МАПП «Караузек» в Астраханской области инспекторами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия были задержаны партии рыбной продукции (сома, щуки, карася)  весом 6400 килограммов. Причина - отсутствие ветеринарно​- сопроводительных документов.

Все виды продукции животного происхождения должны сопровождаться ветеринарными документами, свидетельствующими о территориальном и видовом происхождении. Их отсутствие является грубым нарушением законодательства.

Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия запретило возврат партии свежемороженой рыбной продукции на место отправки в Республику Казахстан для оформления соответствующих ветеринарно-сопроводительных документов. А также провело разъяснительную беседу о порядке перемещения грузов по территории Таможенного союза с нарушителем.

Помимо прочего, накануне произошел очередной инцидент -  предприниматели везли подкарантинную продукциию из карантинной фитосанитарной зоны без сопровождения карантинного сертификата.  Во время проверки документов специалисты Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия обнаружили нарушение  статья 8 Федерального закона от 15.07.2000 г. №99-ФЗ. В отсутствие необходимого документа граждане пытались провезти в Республику Казахстан ставропольские яблоки, общим весом более 10,5 тонн, и пиломатериалы из Рязанской, Нижегородской и Кировской областей, объемом 107 кубометров. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру