Астраханцы отметили День арбуза

Традиционный праздник, посвященный полосатой ягоде, прошел 16 сентября в рамках сельскохозяйственной ярмарки на Центральном стадионе. Соорганизатором торжества выступила администрация Астрахани. Продолжив череду праздничных мероприятий в честь Дня города, фестиваль арбуза объединил на одной площадке народные гулянья и ярмарку сельскохозяйственных товаров от местных производителей. Торжество посетили губернатор региона Александр Жилкин и глава администрации Астрахани Олег Полумордвинов.

Астрахань считается не только рыбной, но и арбузной столицей нашей страны. И в честь этой полосатой ягоды на территории региона ежегодно проводится фестиваль арбуза, который уже стал доброй традицией.

Программа фестиваля была рассчитана абсолютно на все возрастные группы. Для астраханцев организаторы подготовили тематические и интерактивные конкурсы, выставку умельцев и мастеров карвинга, а также концертную программу с участием артистов дворца культуры «Аркадия».

Гости праздника смогли приобрести свежую продукцию от местных сельхозпроизводителей. Выставкой-продажей астраханских арбузов организаторы не ограничились. Фермеры представили овоще-бахчевую продукцию, фрукты, мясомолочную и рыбную продукцию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру