Астраханец вовлек несовершеннолетнего в преступление

Следствием завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 23-летнего ранее судимого жителя Наримановского района Астраханской области, который вовлек 16-летнего подростка в совершение кражи цветного металла с территории одной из местных фирм.

В ходе расследования установлено, что злоумышленник, находясь недалеко от места будущего преступления, путем уговоров стал предлагать своему знакомому совершить кражу, при этом пообещал ему материальное вознаграждение. Сначала подросток отказывался, но настойчивость взрослого заставила согласиться. В одиннадцать вечера они прибыли к месту, перепрыгнули через забор и проникли на охраняемую территорию. Собирались похитить около 4 центнеров цветного металла.

«Но их действия были пресечены сотрудником полиции, находящимся по долгу службы неподалеку. Полицейский заметил злоумышленников, собирающих цветной металл, подошел и успел задержать одного из подельников. Таким образом, преступление было не завершено по независящим от них обстоятельствам. Позднее установили несовершеннолетнего, сбежавшего с места преступления», -  сообщила следователь следственного отделения ОМВД России по Наримановскому району Ляйсан Кафарова.

23-летнему жителю области предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ – (покушение на совершение кражи и вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления).

Уголовное дело направлено в прокуратуру района для утверждения обвинительного заключения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру