Астраханцы продолжат праздновать День города на этих выходных

Администрация города вместе с партнерами подготовила обширную программу на эти праздничные выходные, посвященные 459-летию образования Астрахани.

Народные гуляния, выступления художественных коллективов, национальных культурных обществ, выставка национальных костюмов – все эти площадки будут работать 16 сентября в районах города.

А 17 сентября на набережной от памятника Петру I до отеля «Азимут» вечером состоится Фестиваль национальных забав. Для горожан пройдут мастер-классы по художественным промыслам и национальным танцам, кулачные бои, интеллектуальные игры, кухни народов, населяющих территорию города. Также юные артисты и детские коллективы подготовили интересную концертную программу.

У фонтана «Петровский» в 18:00 астраханцев и гостей города ждет большой концерт с участием солистов и творческих коллективов города. Партнером администрации города в организации праздника выступает компании «Лукойл» и «Газпром добыча Астрахань».

В рамках праздничного мероприятия состоится торжественная церемония награждения победителей Фотоконкурса «Астрахань. Сквозь года и столетия», организованного администрацией города, конкурса на лучший проект скульптурной композиции, посвященной астраханскому арбузу, и другие. Медико-санитарная часть ООО "Газпром добыча Астрахань" проведет среди горожан розыгрыш сертификатов на полное диагностическое обследование зрительной системы. Сюрпризом для гостей праздника станет выступление популярной российской группы «БАНД'ЭРОС». Завершится 459 день рождения нашего города, по традиции, большим и ярким салютом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру