В региональном УМВД награждены победители Всероссийского антинаркотического конкурса

В УМВД России по Астраханской области награждены победители Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Здоровье – это свобода!». Его главной задачей было привлечь общественное внимание к проблеме незаконного оборота наркотиков, популяризировать в обществе, в том числе в молодежной среде, здоровый образ жизни, как основу социального и культурного развития и повышения качества жизни населения, а также формирование негативного отношения в обществе к незаконному потреблению наркотиков. Также одна из целей конкурса – создание единого банка социальной рекламы антинаркотической направленности.

Региональный этап проводился Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области. В состав экспертной комиссии вошли представители областных министерств здравоохранения, социального развития и труда, образования и науки, физической культуры и спорта, культуры и туризма, агентства по делам молодежи, связи и массовых коммуникаций.

В отборе приняли участие 27 авторов различных работ. По решению экспертной комиссии в финальный этап Всероссийского конкурса от Астраханской области было направлено 5 работ. По его итогам Министерством образования и науки Российской Федерации в номинации «За лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» второе место присуждено ролику «Беги за мной» выпускника муниципального бюджетного образовательного учреждения «Житнинская средняя общеобразовательная школа» Икрянинского района Владимира Спрышкова. Руководителем работы была старшая вожатая школы Ирина Пятова. Творческому тандему в торжественной обстановке были вручены дипломы победителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру