Инспекторы ДПС обнаружили в машине астраханца около 150 граммов марихуаны

Около 2 часов ночи в Трусовском районе на улице Дзержинского патрульной группой Отдельного батальона ДПС №2 за нарушение Правил дорожного движения был остановлен автомобиль ВАЗ-2115. Во время проверки документов водителя инспекторы заметили в салоне два полимерных пакета с веществом растительного происхождения.

"На место была вызвана следственно-оперативная группа. Изъятое направили на исследование, в ходе которого эксперты-криминалисты установили, что 25-летний астраханец перевозил марихуану. Общая масса наркотика составила около 150 граммов", - сообщили в УМВД России по Астраханской области.

Задержанного доставили в отдел полиции №3. Как выяснилось, он имеет судимости за грабеж, угон, кражу и угрозу убийством. Теперь молодой человек подозревается в незаконном приобретении и хранении наркотического средства в крупном размере. Следственными органами Следственного управления УМВД России по Астрахани в отношении него возбуждено уголовное дело. Это преступление наказывается лишением свободы на срок до 10 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру