Полпред президента РФ в ЮФО поздравил астраханских школьников с началом учебного года

1 сентября повсеместно проходили торжественные мероприятия, посвященные главному школьному празднику – Дню знаний. Ученикам гимназии №1 этот день запомнится особо. Здесь линейку провел полномочный представитель президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимир Устинов. На празднике также присутствовали губернатор Астраханской области Александр Жилкин и глава администрации Астрахани Олег Полумордвинов.

Обращаясь к присутствующим Владимир Устинов отметил, что первое сентября – это совершенно особенный день. «С началом учебного года для каждого школьника открывается новая страница на пути получения знаний, - подчеркнул он. - Первоклассники сегодня вливаются в школьную семью. Выпускники, наоборот, проведут последний год в стенах родной школы. Потом вам предстоит большой жизненный путь. Мы понимаем - высокий уровень образования молодежи – это успешные инвестиции в будущее нашей страны. Желаю воплощения самых смелых замыслов, настойчиво идите к достижению цели. Также всем вам желаю, чтобы школьные годы стали для вас самыми значимыми, запомнились на всю дальнейшую жизнь».

Ребята, в свою очередь, пообещали хорошо учиться. В учебном заведении в этом году открыты два кадетских класса, гимназия стала победителем во всероссийском смотре-конкурсе образовательных учреждений, получала различные гранты на внедрение инноваций. Также здесь работают разнообразные кружки и секции. У детей есть все возможности для всестороннего развития, поэтому в новый учебный год они вошли, как и положено, с улыбкой и гордо поднятой головой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру