В Астрахани продолжается акция «Не дай себя обмануть»

В социально-реабилитационном центре «Русь», расположенном в Трусовском районе Астрахани, прошло очередное мероприятие по профилактике мошенничества. Стоит отметить, что совместная акция общественности и полиции «Не дай себя обмануть» проходит во всех районах региона. Ее целью является информирование граждан о разных видах и формах мошенничества, подробно разъясняется алгоритм действий в случае совершения преступления, даются советы и рекомендации, как уберечь себя от финансовых потерь.

Инспектор отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции УМВД России по Астраханской области Наталья Дегтярева привела примеры фактов хищения денег путем обмана и злоупотребления доверием у пенсионеров. Она также призвала проявлять осторожность, когда посторонние просят предоставить данные банковских карт или навязывают продукцию сомнительного качества, не перечислять денежные средства на незнакомые счета или сотовые телефоны, всегда перепроверять информацию о якобы попавших в беду родственниках. Кроме того, особое внимание было уделено профилактике социального и Интернет-мошенничества, необходимости своевременно обращаться в полицию.

В завершение мероприятия представитель Общественного совета при региональном Управлении Министерства внутренних дел Милада Ребус вручила участникам мероприятия памятки с советами и рекомендациями, как уберечь себя от мошенничества, а также обратилась с призывом быть бдительными.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру