В Астрахани к новому учебному году обновлены пешеходные переходы

Профилактика детского травматизма на дорогах – один из важнейших аспектов масштабной работы по обеспечению безопасности дорожного движения. Мероприятия, нацеленные на повышение грамотности юных пешеходов, проводятся при участии администрации города Астрахани круглогодично. В преддверии начала учебного года особое внимание уделено организации дорожной инфраструктуры на прилегающей к образовательным учреждениям территории.  Сейчас масштабно и массово вблизи школ и детских садов обновляют пешеходные переходы.

Как рассказал ведущий менеджер отдела дорожного хозяйства и организации дорожного движения управления по коммунальному хозяйству и благоустройству Николай Косенков, для обеспечения максимальной безопасности детей по дороге в школу устанавливаются соответствующие дорожные знаки, наносится разметка, обозначающая пешеходные переходы.  Подрядные организации выходят на объекты исключительно в ночное время, чтобы не создавать помех автомобильному движению. К тому же ночное время больше подходит для нанесения разметки по температурным параметрам – в жару эти работы проводить нецелесообразно.  В соответствие с современными требованиями рабочие используют светоотражающую краску, которая видна водителям и в темное время суток.

В общей сложности «разметить» территорию дорожные службы должны около 175 образовательных учреждений города. На сегодняшний день выполнено более 70% запланированных работ. На очередном аппаратном совещании глава администрации Астрахани Олег Полумордвинов поручил завершить все мероприятия, направленные на обеспечение безопасности юных пешеходов, до 31 августа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру