В Астрахани на улице Савушкина наносят разметку

В Астрахани продолжается ремонт и модернизация дорожных объектов в рамках проекта федерального министерства транспорта «Безопасные и качественные дороги». На данный момент в Астрахани выполнено более 80% работ, запланированных на 2017 год.

Как рассказал начальник отдела капитального ремонта объектом муниципальной собственности Евгений Казаковцев, в рамках реализации федерального проекта сейчас на завершающем этапе находится ремонт ул. Савушкина. Уже уложено дорожное полотно, рабочие приступили к нанесению разметки. Завершение работ и сдача объекта планируется в ближайшее время. Разметка выполняется с применением термопластика.

Продвигается и укладка асфальта на подъездных путях к Кирикилинскому мосту. Полностью восстановлено дорожное полотно по ул. Соликамской. Строители перешли на ул. Староверова. Здесь выполнено 50% работ по укладке асфальта. На очереди – ул. 2-я Соликамская. Всего на этом участке предстоит капитально отремонтировать порядка 3,2 км дорожной сети. Будет восстановлено 43 тыс. кв.м. дороги.

Всего в 2017 году в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» администрация города Астрахани капитально отремонтирует 14 дорог и модернизирует 34 участка улично-дорожной сети. Все объекты находятся на контроле главы администрации города Олега Полумордвинова и представителей общественности. С полным списком улиц, включенных в график капитального ремонта  на 2017 и 2018 годы можно ознакомиться по ссылке http://www.astrgorod.ru/news/grafik-kapitalnogo-remonta-dorog-na-2017-i-planovyy-2018-god.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру