В Астрахани принимаются повышенные меры безопасности в связи с предстоящим Днем знаний

1 сентября праздничные мероприятия запланированы в 275 учебных заведениях. В пятницу к занятиям приступят 115 703 учащихся школ, лицеев и гимназий, в том числе 13 292 первоклассника.

Участковыми уполномоченными полиции и инспекторами ПДН организованы специальные инструктажи с педагогами и персоналом. До 10 сентября будет проходить целевое профилактическое мероприятие ГИБДД «Внимание, дети!». В первые десять дней нового учебного года у каждого учреждения образования будет дежурить экипаж ДПС. Инспекторы помогут детям адаптироваться после летних каникул и напомнят Правила дорожного движения.

В ближайшие дни пройдут инженерно-саперные обследования зданий и прилегающих территорий с применением технических средств и служебных собак. После этого объекты берутся под круглосуточную охрану сотрудниками полиции.

Управление МВД России по Астраханской области переходит на усиленный режим несения службы. В охране общественного порядка 1 сентября будет задействовано более 1500 полицейских, сотрудников Росгвардии, а также работников частных охранных организаций, представителей добровольных народных дружин и казачества.

Полиция просит граждан с пониманием отнестись к принимаемым мерам; соблюдать бдительность в местах проведения массовых мероприятий.

Обо всех подозрительных гражданах, предметах и автомобилях просьба необходимо сообщать находящимся по близости пешим и автопатрулям, в ближайший отдел, либо по телефону 102.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру