Юные астраханцы посетили спорткомплекс «Динамо»

Мероприятие прошло в рамках акции «Каникулы с Общественным советом». Оно организовано для детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также находящихся под патронажем многопрофильного социального центра «Семья».

Ребята узнали много интересного и полезного из жизни регионального отделения физкультурно-спортивного общества, просмотрели фильм об истории становления движения, а также побывали в спортзале и бассейне. Заместитель председателя областной организации общественно-государственного объединения «Динамо» Олег Козлятников рассказал о направлениях деятельности, целях и задачах спортивного общества, о существующих возможностях для подростков, особенно из многодетных семей, оставшихся без попечения родителей, из социально неблагополучной среды, нуждающихся в особом внимании со стороны взрослых.

«Самых добрых слов заслуживает положительный опыт работы по профилактике противоправных поступков среди несовершеннолетних бывшего председателя Общественного совета при региональном УМВД Зиры Тышкевич, организовавшей спортивно-оздоровительный лагерь «Юный полицейский. В наших силах продолжить славные традиции», - заметил Олег Козлятников. Уже в данный момент при региональном отделении спортивного общества «Динамо» для ребят открыты секции «Юный помощник сотрудника ГИБДД», «Юный спасатель», «Юный полицейский», существует масса возможностей для занятий спортом, закалять характер, воспитывать командный дух и волю к победе.

Далее экскурсантам были вручены памятные сувениры с атрибутикой спортивного общества «Динамо», после чего прошла экскурсия по залам спорткомплекса, а также посещение плавательного бассейна.  

Представитель общественности Милада Ребус пожелала ребятам не забывать о спорте и занятиях физкультурой, вести здоровый образ жизни и стремиться к новым достижениям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру