Стала известна причина смерти сотрудника полиции

Несчастный случай или убийство?

Как утверждает статистика, основные причины, по которым умирают люди, это сердечные заболевания, на втором месте — онкологические. Но эти причины — из раздела медицины, и здесь можно винить экологию, врачей, дороговизну лекарств и прочее. Чуть менее ошеломляющие цифры связаны с дорожно-транспортными происшествиями. Люди гибнут ежедневно, причинами становятся всевозможные обстоятельства, информация об инцидентах мгновенно распространяется в СМИ.

Так, 18 августа в центре Астрахани в реке Кутум обнаружили тело полицейского. В средствах массовой информации стала появляться противоречивая информация. Мол, мужчина был в полицейской форме, его тело изувечено. Информацию о том, что на теле имелись признаки насильственной смерти, не подтверждают.

В следственном комитете нам всё же пролили свет на то, что произошло той трагической ночью. Стало известно, что 16 августа сотрудник полиции вместе со своими коллегами и друзьями отдыхали в кафе «Руслан», которое находится на ул. Академика Королева, во время застолья мужчина решил выйти на улицу, никто из приятелей на это не обратил внимание. Когда стало ясно, что товарищ долго не возвращается, друзья отправились на его поиски, которые закончились безрезультатно.

«Через несколько часов его обнаружила астраханка, она обратила внимание, что в реке бултыхается и тяжело дышит мужчина. Она сразу же стала звать на помощь, вызвала сотрудников полиции и спасателей, но буквально через несколько минут мужчина ушел под воду и больше не выплывал», – сообщили в Следственном комитете Российской Федерации по Астраханской области.

И только 18 августа в следственный отдел по Кировскому району поступило сообщение об обнаружении тела мужчины в реке Кутум без признаков насильственной смерти. Проведенная экспертиза показала, что смерть наступила от механической асфиксии вследствие закрытия дыхательных путей жидкостью при утоплении в воде.

Что же стало точной причиной смерти астраханского сотрудника полиции, можно будет утверждать только после проверки. Устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру