Работы на улице Космонавта Комарова выполнены на 80%

В Астрахани продолжается ремонт и модернизация дорожных объектов в рамках проекта федерального министерства транспорта «Безопасные и качественные дороги». Ход работ - на контроле руководства региона и города. Очередным объектом, который совместно посетили  губернатор Астраханской области Александр Жилкин и глава горадминистрации Олег Полумордвинов, стала улица Космонавта Комарова.

Здесь строительство магистрали началось практически с нуля. Подрядная организация сначала демонтировала остатки старой, разбитой дороги, выровняла полотно и приступила к восстановлению участка дорожной сети длиной в километр. Сейчас улицу просто не узнать. Полностью уложен нижний слой асфальта, устанавливаются бордюры. На протяжении улицы организованы остановочные карманы и съезды, проводится укрепление обочин, откосов. Представители организации - подрядчика сообщили, что на данный момент работы выполнены примерно на 80%. Осталось уложить верхний слой асфальта, нанести разметку, доделать пешеходную часть, которая выполнена в плиточном покрытии. Полностью работы будут завершены в октябре.

Александр Жилкин, осмотрев объект, обратил внимание строителей на спуски и подъезды к жилым домам, которые выходят на дорогу. Здесь с обеих сторон располагается частный сектор, и многие владельцы иного выезда со двора просто не имеют. «Чтобы жители не терпели неудобств, учтите этот момент при установке бордюров и организации подъездов», - подчеркнул он.

На ремонте ул. Космонавта Комарова благоустройство микрорайона не завершится. Во время выездного совещания Александру Жилкинубыл представлен разработанный администрацией города проект соединения улиц Космонавта Комарова и Куликова путем обустройства мостового перехода через ерик Казачий. «Долгосрочный проект предполагает соединение двух микрорайонов путем строительства моста или дамбы через ерик Казачий, - рассказал глава администрации города Олег Полумордвинов. - За последние годы оба района активно развиваются, и сама жизнь требует подобного решения. Тем более, что сейчас, благодаря тому, что Астрахань вошла в федеральную программу «Безопасные и качественные дороги», реализация подобных масштабных работ стала возможна».  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру