Новый храм в Астрахани вместит более тысячи прихожан

Сегодня глава администрации Астрахани Олег Полумордвинов совместно с представителями Астраханской епархии и общественности посетил строящийся в микрорайоне им. Бабаевского храм святого апостола Андрея Первозванного. Целью мероприятия стал осмотр проводимых здесь работ.

Строительство церкви началось в 2007 году. Тогда был разработан проект. В 2009 году документация прошла строительную экспертизу, и было получено разрешение на начало работ. В 2011 состоялось торжественное освящение и возведение четырех малых куполов, в 2013 – освящение и монтаж колоколов, в 2016 – освещение и монтаж центрального купола и креста. Все работы велись на средства меценатов.

Сам храм представляет из себя двухэтажное двенадцатипрестольное сооружение с подвальным этажом и встроенной колокольней, способное вместить более 1000 прихожан одновременно. Сейчас здание полностью возведено, проводятся внешние и внутренние отделочные работы. Усилиями администрации города производится благоустройство прилегающей территории: обрезка деревьев, выкос сорной растительности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру