Астраханец хотел построить крольчатник за чужой счет

В январе текущего года в правоохранительные органы обратился житель Приволжского района, который шел мимо дачного участка и не обнаружил среди двух неизвестных, которые выносили с его территории металлические трубы и швеллеры, своего соседа. Сотрудники полиции задержали мужчин.

«В ходе следствия было установлено, что один из обвиняемых в краже мужчина 1979 года рождения захотел во дворе своего домовладения построить крольчатник. Он позвонил своему троюродному брату и попросил его помочь перевезти некоторые строительные материалы. В комиссионном магазине мужчины взяли углошлифовальную машинку и бензогенератор. Приехав на территорию дачного участка, обвиняемые срезали 14 фрагментов металлической трубы, 2 металлических швеллера и 6 металлических уголков общей массой 200 кг. Погрузили все это в машину, но увезти не успели», - рассказала старший следователь отдела МВД России по Приволжскому району Алевтина Клименко.

Уголовное дело по факту покушения на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам, направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру