В День российского флага администрация города проводит акцию «Триколор»

Сегодня по всей стране проходят мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации. В Астрахани праздник начался с традиционной акции «Триколор», организованной администрацией города. На ул. Кирова активисты молодежных общественных объединений раздают сине-бело-красные ленточки всем прохожим.

Ведущий менеджер отдела по молодежной политике управления по связям с общественностью администрации города Виктория Чухрина рассказала, что данная акция проводится уже более десяти лет и рассчитана на то, чтобы поднять патриотический дух молодежи и людей старшего поколения. «День российского флага объединяет всех нас – граждан нашей страны. Данной акцией мы хотим подчеркнуть значимость этого факта. Ну, и создать праздничное настроение, конечно», - отметила Виктория Чухрина и дополнила, что за весь день будет роздано порядка тысячи ленточек с триколором.

Цели, которые ставили перед собой молодые активисты, были достигнуты с первых минут проведения акции. Люди с улыбкой отвечали на поздравления. Некоторые интересовались, в честь чего раздают ленточки. Некоторые, как астраханка Валентина Якубова, просили еще одну, чтобы передать знакомым, друзьям. «Я отдам бабушке-соседке, - поделилась Валентина Якубова. – Ей будет очень приятно. Для нас, людей старшего поколения, слово «патриотизм» значит очень много. Хочется, чтобы и в сердцах молодых людей оно вызывало такой же отклик. Замечательная акция!»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру