Триколор из кремля развернули на горе Богдо

Триколор из кремля развернули на горе Богдо

Будь то горы, или планеты, или, может быть, здания, во всё рано или поздно воткнется чей-нибудь флаг.

21 августа в преддверии Дня государственного флага Российской Федерации журналисты МК в компании активистов астраханского отделения ОНФ покорили самую высокую точку Астраханской области – гору Богдо. Астраханские общественники в этом году устроили свой праздник.

На высоту 149,6 метров взобрался не просто российский флаг, а тот самый почетный триколор, что поднимается в нашем кремле на День России. Такое путешествие ему обеспечили команда «МК в Астрахани» и молодёжное отделение ОНФ. Эта идея назревала уже давно, особенно в Год экологии, а сейчас представители заповедника (в который входит и гора) предложили сотрудничество. Это и помощь с устранением свалок, и привлечение внимания к важности охраны уникальных мест. «Наша команда помогла организовать еще одну туристическую тропу на горе. Сегодня в заповеднике уже сделана разметка для нескольких туристических маршрутов, которые пользуются популярностью у путешественников. Их отличительная особенность в том, что любой желающий может пройти самостоятельно по тропе, а информационные стенды укажут, куда двигаться дальше, и дадут сведения о флоре и фауне этой местности.

Гора Богдо – один из красивейших природных памятников в нашем регионе. Его почитают представители буддизма из многих регионов», – отметил кандидат биологических наук, доцент, член штаба ОНФ Максим Бодня.

На горе живут растения и животные, которых не встретить нигде в радиусе сотен километров, многих больше нет в России. Так что 21 августа активисты не только водрузили флаг, но и помогли в установке информационных стендов на пути к вершине. С пика горы активистов сдувало ветром, а российский триколор раздулся, как парус, но это никого не остановило, все стойко удерживали его. После борьбы с ветром на высоте все отправились на экскурсию к «кровавой» стороне Богдо, и выяснилось, что почти все активисты приехали на гору впервые. Оказавшись в этом месте в первый раз, ребята сразу «пометили» вершину флагом, подъём стендами, а гору пропитали позитивом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру