В Астрахани на улице Соликамской укладывают асфальт

В Астрахани продолжается ремонт и модернизация дорожных объектов в рамках проекта федерального министерства транспорта «Безопасные и качественные дороги». На данный момент в Астрахани уложено более 50% асфальтобетонного покрытия на дорогах, включенных в федеральный проект на 2017год.

Как рассказал заместитель начальника управления по капитальному строительству администрации города Вячеслав Степанищев, в рамках реализации федерального проекта сейчас проводится ремонт улиц, ведущих к Кирикилинскому мосту: Соликамской, 2-й Соликамской, Староверова. Строителям на данном участке предстоит капитально отремонтировать порядка 3,2 км дорожной сети.  На ул. Соликамской подготовительные работы завершены  и начата укладка асфальто-бетонного покрытия. На ул. 2-й Соликамской и Староверова проводятся подготовительные работы.  В общей сложности здесь будет восстановлено 43 тыс кв.м. дороги.

Ведутся работы и по другим объектам. Проводится подготовка к укладке нового асфальта на ул. Мусы Джалиля, ул. Н. Островского. Полным ходом идет строительство на ул. Космонавта Комарова.

Всего в 2017 году в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» администрация города Астрахани капитально отремонтирует 14 дорог и модернизирует 34 участка улично-дорожной сети. Все объекты находятся на контроле главы администрации города Олега Полумордвинова и представителей общественности. С полным списком улиц, включенных в график капитального ремонта  на 2017 и 2018 годы можно ознакомиться по ссылке http://www.astrgorod.ru/news/grafik-kapitalnogo-remonta-dorog-na-2017-i-planovyy-2018-god.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру