Для бизнеса продлен срок действия аренды на размещение НТО

В целях поддержки хозяйствующих субъектов в постановление администрации города «О размещении нестационарных торговых объектов, расположенных на территории муниципального образования «Город Астрахань», внесены изменения.

В частности, увеличен срок действия договора на размещение нестационарного торгового объекта (НТО) на территории муниципального образования «Город Астрахань» с круглогодичным периодом размещения до 5 лет. Ранее такой срок составлял 3 года. Также для хозяйствующих субъектов, не имеющих задолженности по оплате за договор на размещение нестационарного торгового объекта на территории города,  предусмотрено преимущественное право на заключение договора на новый срок, не превышающий 2 года, без проведения торгов.

В целях реализации мер, направленных на снижение неформальной занятости в указанное выше постановление внесены изменения в части внесения в дополнительные критерии оценки заявок документов, подтверждающих законность осуществления трудовой деятельности работников (трудовые договоры и т.д.), либо сведения о количестве предполагаемых работников. Дополнительно хозяйствующим субъектам, оказывающим бытовые услуги и услуги отдыха, снижена базовая плата за размещение объекта, учитывающая специализацию нестационарных торговых объектов за 1 квадратный метр торговой площади, занимаемой нестационарным торговым объектом, в день до 15 рублей. Ранее такая ставка составляла 25 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру