В Астрахани «Маршрут безопасности» стартовал в детской здравнице

В ходе познавательной информационно-пропагандистской акции «Маршрут безопасности» ребята прослушали цикл лекций о вредном воздействии на организм человека никотина и алкоголя, о смертельной опасности употребления спайса, об административной и уголовной ответственности за преступления, предусмотренной за незаконный оборот наркотиков, проявления экстремизма и иные противоправные деяния.

Сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области рассказала ребятам о необходимости ведения здорового образа жизни, разъяснила медицинские и правовые последствия употребления наркотиков. В завершение был продемонстрирован профилактический фильм и озвучен телефон доверия полиции, по которому можно сообщить о преступлениях и правонарушениях в сфере незаконного оборота запрещенных веществ.

Сотрудник Отдела информации и общественных связей регионального Управления министерства внутренних дел акцентировал внимание ребят на проявлении бдительности при обнаружении бесхозных вещей и предметов, дал полезные советы и рекомендации по алгоритму действий в экстремальных ситуациях, по безопасному поведению на воде, соблюдению Правил дорожного движения, а также разъяснил ответственность за совершение противоправных деяний экстремистской направленности.

В ходе мероприятия специалисты профильных учреждений и ведомств вручили детям памятки с полезной информацией и выдержками из действующего законодательства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру