«Творческая лаборатория в области искусств «Таланты Астрахани» продолжает свою работу

На этой неделе в Астрахани работает «Творческая лаборатория в области искусств «Таланты Астрахани». Ежегодно администрация города проводит культурно-просветительский проект для юных дарований.

В этом году 50 юных художников детских художественных и школ искусств города в рамках проекта постигают азы мастерства под руководством опытных педагогов. Открылась творческая лаборатория 14 августа эко-квестом в городском парке «Аркадия». Ребята побывали в роли юных экологов, отгадывали картины известных художников, пробирались через лабиринты. Все 8 точек были пройдены мальчишками и девчонками за 90 минут.

Программа проекта «Творческая лаборатория в области искусств «Таланты Астрахани» достаточно разнообразна и включает: мастер-классы, творческие встречи, пленэры, экскурсионные поездки.

Сегодня, 17 августа, в рамках проекта в выставочном зале Детской художественной школы №1 города Астрахани состоится Межрегиональная конференция «Специфика работы на пленэре с обучающимися в условиях летней творческой школы». В конференции примут участие ведущие педагоги России в области живописи и изобразительного искусства из Москвы, Элисты, Тольятти, а также преподаватели города Астрахани.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру